estudio@bruchou.com
Ing. Enrique Butty 275, Piso 12. C1001AFA, Buenos Aires, Argentina.

Follow us:

Asociados/as

Alurralde, María Sol

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2012).

Idiomas Español, Inglés, Portugués

Email maria.sol.alurralde@bruchou.com

Alurralde, María Sol

ASOCIADA
Calosso, María Cecilia

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2017)

Idiomas Español, Inglés, Portugués

Email maria.calosso@bruchou.com

Calosso, María Cecilia

ASOCIADA
Caramuto, Atenas

Formación

  • Universidad Nacional de Rosario, Facultad de Derecho (graduada en 2017).
  • Posgrado en Derecho Penal Tributario analizado integralmente: Infracciones y delitos (2020).

Idiomas Español, Inglés

Email atenas.caramuto@bruchou.com

Caramuto, Atenas

ASOCIADA
Cattaneo, Dolores

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2014)
  • Universidad Católica Argentina, Posgrado en Asesoramiento Jurídico de Empresas (2016).

Idiomas Español, Inglés

Email Dolores.Cattaneo@bruchou.com

Cattaneo, Dolores

ASOCIADA
Di Fonzo Recchia, Camila Flavia Melisa

Idiomas Inglés

Email camila.difonzo.recchia@bruchou.com

Di Fonzo Recchia, Camila Flavia Melisa

ASOCIADA
Dorado, Lucila

Formación

  • Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2019).

Idiomas Español, Inglés

Email Lucila.Dorado@bruchou.com

Dorado, Lucila

ASOCIADA
Espinillo, Nahuel Nehuen

Formación

  • Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado en 2017).

Idiomas Español, Inglés

Email Nahuel.Espinillo@bruchou.com

Espinillo, Nahuel Nehuen

ASOCIADO
Etchevehere, Manuel

Formación

  • Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduado en 2019).

Idiomas Español, Francés, Inglés

Email Manuel.Etchevehere@bruchou.com

Etchevehere, Manuel

ASOCIADO
Falu, Lucía

Formación

  • Universidad Nacional de Tucumán, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2019).

Idiomas Español, Inglés

Email lucia.falu@bruchou.com

Falu, Lucía

ASOCIADA
Guerra, Leonardo Rubén

Formación

  • Facultad de Derecho Universidad Nacional de Córdoba (graduado con honores en 2017).
  • Maestría en Derecho Empresario en la Universidad Austral (2019) -tesis pendiente-.
  • Posgrado es Asesoramiento de PyMES y Start-Ups – Universidad Austral (2018).
  • Diplomatura en Derecho Procesal Civil y Litigación Oral – Universidad Austral (2020).

Idiomas Español, Inglés, Italiano

Email leonardo.guerra@bruchou.com

Guerra, Leonardo Rubén

ASOCIADO
Hersch Garcia, Manú

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2018)

Idiomas Español, Inglés

Email Manu.Hersch.Garcia@bruchou.com

Hersch Garcia, Manú

ASOCIADO
Leguizamón, Matías Guillermo

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2012)
  • Universidad Torcuato Di Tella, Magister en Finanzas (2014).

Idiomas Español, Inglés

Email matias.leguizamon@bruchou.com

Leguizamón, Matías Guillermo

ASOCIADO
Lozada, Azul

Formación

  • Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2020).

Idiomas Español, Inglés, Italiano

Email azul.lozada@bruchou.com

Lozada, Azul

ASOCIADA
Martinez, Facundo

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2021).

Idiomas Español, Francés, Inglés

Email facundo.martinez@bruchou.com

Martinez, Facundo

ASOCIADO
Mayedonchi, Juan Salvador

Formación

  • Universidad Argentina de la Empresa (UADE), Facultad de Derecho y Ciencias Sociales (graduado en 2015).
  • Maestría en Derecho Tributario, Universidad Austral (2017) -tesis pendiente-.

Idiomas Español, Inglés, Portugués

Email Juan.Mayedonchi@bruchou.com

Mayedonchi, Juan Salvador

ASOCIADO
Mazza, Manuel

Formación

  • Universidad Austral, Facultad de Derecho (graduado con honores en 2019)

Idiomas Español, Inglés

Email Manuel.Mazza@bruchou.com

Mazza, Manuel

ASOCIADO
Mortola Saiach, Josefina

Formación

  • Universidad Torcuato Di Tella, Facultad de Derecho (graduada en 2020).

Idiomas Español, Inglés

Email josefina.mortola.saiach@bruchou.com

Mortola Saiach, Josefina

ASOCIADA
Muse, María Agustina

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2016)

Idiomas Español, Inglés

Email maria.agustina.muse@bruchou.com

Muse, María Agustina

ASOCIADA
Pérez D’Agosta, Daniela Aldana

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2015)

Idiomas Español, Inglés

Email daniela.perez.dagosta@bruchou.com

Pérez D’Agosta, Daniela Aldana

ASOCIADA
Plotek, Camila Lara

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2019)

Idiomas Español, Francés, Inglés

Email Camila.Plotek@bruchou.com

Plotek, Camila Lara

ASOCIADA
Poliche, Ramón Augusto

Formación

  • Universidad Nacional de Tucumán Facultad de Derecho y Ciencias Sociales (graduado en 2018).
  • Maestría en Derecho y Economía en la Universidad Torcuato di Tella (2021) Tesis pendiente.

Idiomas Español, Francés, Inglés

Email ramon.poliche@bruchou.com

Poliche, Ramón Augusto

ASOCIADO
Raczkowski, Mariela Anabel

Formación

  • Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduada en 2013).
  • Posgrado de Especialización en Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social en la Facultad de Derecho de la Universidad Católica Argentina (2017).

Idiomas Español, Inglés

Email mariela.raczkowski@bruchou.com

Raczkowski, Mariela Anabel

ASOCIADA
Raffinetti, Franco

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2017).
  • Programa anual de Derecho y Tecnología de las Comunicaciones (DITC) de la Universidad de San Andrés (2019).
  • Posgrado de Inteligencia Artificial y Derecho de la Universidad de Buenos Aires (2020).

Idiomas Español, Inglés

Email franco.raffinetti@bruchou.com

Raffinetti, Franco

ASOCIADO
Ragucci, Cristian Darío

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2016).

Idiomas Español, Francés, Inglés

Email cristian.ragucci@bruchou.com

Ragucci, Cristian Darío

ASOCIADO
Raparo Faure, Juan Franco

Formación

  • Universidad Católica Argentina, Facultad de Derecho (graduado en 2016).
  • Universidad Católica Argentina, Posgrado en Derecho Administrativo Económico (graduado con honores en 2018).

Idiomas Español, Inglés

Email juan.raparo.faure@bruchou.com

Raparo Faure, Juan Franco

ASOCIADO
Rocca, Agustina

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2017).

Idiomas Español, Francés, Inglés, Italiano

Email agustina.rocca@bruchou.com

Rocca, Agustina

ASOCIADA
Rolón, Macarena

Formación

  • Universidad de San Andrés, Facultad de Derecho (graduado, Magna Cum Laude, en 2018).

Idiomas Español, Inglés

Email macarena.rolon@bruchou.com

Rolón, Macarena

ASOCIADA
Sara, Lucía Mercedes

Formación

  • Universidad Nacional de Córdoba, Facultad de Derecho (graduada con honores en 2018)

Idiomas Español, Inglés

Email lucia.sara@bruchou.com

Sara, Lucía Mercedes

ASOCIADA
Stafforini, Franca

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduada en 2018).
  • Maestría en Derecho y Economía en la Universidad Torcuato di Tella (2021).

Idiomas Español, Inglés

Email franca.stafforini@bruchou.com

Stafforini, Franca

ASOCIADA
Valerini, Guido

Formación

  • Universidad de Buenos Aires, Facultad de Derecho (graduado en 2019)

Idiomas Conocimiento de Francés, Español, Inglés

Email guido.valeriani@bruchou.com

Valerini, Guido

ASOCIADO
https://bruchou.com/wp-content/uploads/2021/05/logo_white.png
Ing. Enrique Butty 275, Piso 12. C1001AFA, Buenos Aires, Argentina.
(5411) 5171-2300
estudio@bruchou.com

CONTACTENOS

Política de privacidad

© Bruchou, Fernández Madero & Lombardi. Todos los Derechos Reservados

Copyright © Bruchou 2022